Online RAPID-Serie 2021 Teilnehmerliste

Alle spielberechtigten Mitglieder der Lichess-Teams:

Weitere Informationen: Online RAPID-Serie 2021 – Bayerische Schachjugend (bayerische-schachjugend.de)

U8: Bayerisches Online Jugendrapid Altersklasse U8/U10 • lichess.org

Name lichessName Verein m/w
Hagn, Tobias MB_Tobias_H_St1 TV Tegernsee m
Stahr, David DavidStahr Schwabing München m
Tille Theo Funky-Didi Schweinfurt 2000 m
Leicher, Anna  Giraffe22 Bayern München w
Zhu, Mia Miazhu TSV Solln w
Kunisch, Alexander RE_Alexander_K TV Tegernsee m
Hofmockel, Emil M_Neuer_01 Bayern m
Chua, Daniel James danielio_132 SC Garching 1980 m
Giegrich, Lenn LennValentin SC Aschaffenburg-Schweinheim m
Koller, Otto OttiK2013 Offenbach 1880 m
Koller, Karla Karla2014 Offenbach 1880 w
Hantke, Florian MeisterKlein Königsjäger Berlin m
Geschke, Jonathan Jonny_Jumper Schachhaus Fritzdorf m
Denysko, Stephan StephkoD Bayern m
Klodner, Michael Michi0511 TTC GW Fritzdorf m
Pösentrup, Lotte FCB_DomP_LotteP Bayern w
Behle, Robin Totenkopf13 SV Springer Schnathorst m
Dreifke, Richard Richard_Dreifke GS Bindefelde m
Barsov, Mikhail mikhap SC Gräfelfing m
Berger, Jennifer Happy_girl_1 GS Klettham, Erding w
Brugger, Leonas Leonas2013 SF Augsburg m
Nelson Hellebrand Nelson_Hellebrand TSV Rottendorf m
Gretzer, Jonas Jojogre TSV Rottendorf m
Herrmann, Frederick Frederick2013 SV-DJK Schaibing m
Herrmann, Frida Frida2015 SV-DJK Schaibing w
Becker Linus Linus2014 Blauer Springer Paderborn m
Frank, Felix FeFra TSV Solln m
Wagenhöfer, Hannes Schachninja-Hannes TSV Rottendorf m
Saeidi, Fardin Faffido vereinslos m
Droll, Hannes HannesmitHut TSV Riedenburg m
Koch, Laurenz Pa_Ko SG Turm Traunstein/Traunreut m
Gubler, Sarah sarahwittchen Kareth-Lappersdorf w
Hildebrand, Azat AzatU8 SK Nürnberg m
Fischer, Vitus FiVit SF Tegernheim m
Kamleiter, Navina NavinaBT TSV Bindlach w
Hämmelmann, Eva Eva-Schach DT Münnerstadt w
Schoberth, Jannick jannickschoberth2013 vereinslos – Bayern m
Erik Dotschuweit erik2013mutig ESV Nickelhütte Aue m
Wagner, Valentin TE_Valentin_W_St1 TV Tegernsee m
Lange, Finn Jeremy RE_Fynn_J_L TV Tegernsee m
Tingrui Shen Luis-Shanghai TV Tegernsee m
Daverioglu,Samil hedefGM2013 Schachclub Eppingen m
Fischer, Christian HappyChicken vereinslos m
Zmudzinski, Leonhard  RE_Leonhard_Z_St2 Schulschach Miesbach m
Englert, Ann Spiessschen TV Großostheim w
Kohlhepp, Sophie Sophie_8  Spvgg Stetten w
Senuth Thewsas Perera senuth_thewas Sri Lanka m

U10: Bayerisches Online Jugendrapid Altersklasse U8/U10 • lichess.org

Name lichessName Verein m/w
Gümüs,Emir mario-emir MSA Zugzwang 82 e.V. m
Hepp, Daniel  big-cowboy-sun SC Wolfratshausen, m
Greive, Jakob Jakob0202 TV Tegernsee m
Döding, Alexander Kalex2012 Rhedaer SV von 1931 m
Cwiklik, Jonah HOPPJO SC Postbauer-Heng m
Nathan, Lennert LennertN Ebersberg m
Dreana-Ianciu, Daria Daridre Schweinfurt 2000 w
Nidermaier, Fredrik Fredi11 Schweinfurt 2000 m
Wan, Sinian jixisino Bayern München m
Bredl, Leander Stachelschwein SC Garching 1980 m
Plath, Erik Erik_Plath Werder Bremen  m
Dodul, Arthur arthur_opr Hellas Nauen m
Hantke, Karl KFMS Königsjäger Berlin m
Oleg, Derr Olegderr vereinslos m
Geschke, David Davidass Schachhaus Fritzdorf m
Petersammer, Anna dasEinhornLotta SC Eggerbachtal w
Jaap, Leo leo0406 Greifswalder SV m
Henning, Johannes Johnnyjoker300 Rosenheimer Schachverein m
Helfer, Lucas LuciHelfi SF Gern m
Fridlin, Daniel D123rochade SV Lauf m
Kühne, Malin MalinBSP SK Blauer Springer Paderborn w
Fischermann, Simon Nomis_Fritzi Grün Weiss Fritzdorf m
Häusler, Rasmus RasmusH11 SK München Südost m
Stummvoll, Lukas GeroldSau OSG Baden-Baden m
Barsov, Vladislav Vladib SC Gräfelfing m
Schäfer, Philipp BossBaby1502 SK Turm Bad Hersfeld m
Ramming, Moritz Moritz2311 Schachclub Prien m
Dhanasekaran Meenambigai, Diya LittleGirlMaster Schachgesellschaft Solingen w
Linzert, Ben BenLin Prichsenstadt m
Wang, Simon Simon2011 SF Dachau m
Haderlein, Felix ritterschlumpf SSV Burgkunstadt m
Stichter, Constantin FussballspieleR Traunstein m
Lörinci, Finn Finn2012 SC Garching m
Sajka, Noah SAN1508 SC Garching m
Kehl, Patrick kehlp Vfl Leipheim m
Frederick Mügschl SC_Frederick_M_St3 TV Tegernsee m
Huber, Wolfgang Wolfi2011 Traunstein m
Wißmüller, Elias diewissmuellers SC Bechhofen m
Dütsch, Hannes HaDueSw Schachklub Schweinfurt m
Dütsch, Kilian KiDueSw Schachklub Schweinfurt m
Forstner, Korbinian leopardwithcheetah FC Ergolding m
Barbara Wachtel Barbara_Wach SF Augsburg w
Leopold Buchner pandiboy TSV Solln m
Robert Hardt Grogu2012 Bayern m
Kaiser Rauh, Linus Linus-SK79 SK 79 Arnstein m
Anna Hussain Polizistin FC Bayern Schulschach AG w
Cen, Dennis Schach-19 Garching n
Aydin, Tuna Ayaz Tunaayaz SC Garching 1980 m
Dotterweich, Jonathan JoDott TSV Bindlach m
Konstantin Neumeier Riccardo_Patrese SK Kelheim m
Arthur Sitnik ArturVibes SK Kelheim m
Amlacher, Alexander AlexanderAreg Schulschach SPIDS Österreich m
Barth, Mia MiaB2012 TSV Bindlach w
Quirin Fischer FiQui SF Tegernheim m
Nicolaucig, Daniele Eleinad30 Bayern München m
Antor, Laurenz carlsen_laulau vereinslos m
Florian Xenon Isop XenonIsop Klagenfurt m
Spelleken, Maria Maria4000 Kahl w
Pritzel, Johannes johannesprizel10 Schachklub Schwandorf m
Leo Mühleck LeoMuehleck Bayern München m
Gulamzada, Elmir BlitzE9 SV Werder Bremen m
Wanke, Alexander SasChaW FC Bayern München m
Savchuk, Alexander Alexander11235813 SC Uttenreuth m
Wagner, Cosima TE_Cosima_W_St3 TV Tegernsee w
Mauhs, Helena HelMau Bayern München w
Woods, Yannick JediKnight8 Manorhamilton Schachclub, Irland m
Jonas Bremke Jonas-BMX vereinslos – nicht Bayern m
Senel, Serda SrdrSnl SK Königsspringer Iserlohn m
Akcapinar, Timur Ninjastern SF Essen Werden m
Gulamzada, Elmir BlitzE9 Werder Bremen m
Abraham, Valentin SC_Valentin_A_St2 TV Tegernsee m
Iachanou,Daniel daniel_0508 SF Sasel 1947 m

U12: Bayerisches Online Jugendrapid Altersklasse U12 • lichess.org

Name lichessName Verein m/w
Keck, Johannes TrainingsKiller SC Erlangen m
Schwarzfischer, Julia juliasch Schachfreunde Roding w
Valean David AquaDavid Schweinfurt 2000 m
Elias Wunderlich Elia2009s SC Garching m
Tille, Tim Tim-T Schweinfurt 200 m
Limmer, Marco Limmero TV Tegernsee m
Sax, Simon Zweisteine Schweinfurt 2000 m
Charlotte Prokscha Schachspringer TuS Geretsried w
Cwiklik, Julian CHIMPEEP Postbauer – Heng m
Brunauer, Simon Potter10 SK Marktoberdorf m
Uhl, Henry Henry1503 SC Postbauer-Heng m
Nutz, Valentin Valentin567 TV Tegernsee m
Koberstein, Simon SiKo_19 SC Postbauer-Heng m
Singh, Aksh Akshduhan Leipheim m
Huber, Laura L-H FC Ergolding w
Theuer, Sebastian SchachBasti Schachverein Höhenkirchen m
Büchel, David David112010 SF Gern m
Özkurt, Kaan oezkurtKaan10 SC Freising m
Piernikarczyk, Maximilian MaximilianAdam SC Postbauer-Heng m
Heller, Benedikt bechhofen_benedikt Bechhofen m
Dodul, Alice alice_opr Hellas Nauen w
Sohoni, Arnav arnavPro83 TSV Forstenried m
Snover Tom Tiny_Tom SC Aschaffenburg m
Di Caro, Giorgio Humsel TSV Rottendorf m
Hrynchuk, Ivan VanjaH FC Ergolding m
Gewondow, Narek Narek10 SGem 1882 Fürth m
Becker, Lennard Lennard-2010 Blauer Springer Paderborn  m
Beidinger, Adrian Adrian_b Würzburg 1865  m
Egenter, Julius Egi2009 SF Windach  m
Süppel, Moritz MoritzMatthew SF Windach  m
Würzinger, Leander wlee SF Windach  m
Hergenröder, Cora gomez_23 SC Bamberg  w
Angrick, Otto Otto-Nikolaus MSA Zugzwang München  m
Stein, Julius JuliusStein33 SC Garching  m
Helge, Oliver SCK-Oliver SC Kirchseeon  m
Seymen Pazarci      Seymen-Pazarci Sagen 1882 Fürth                         m
Petersammer, Simon Superjetman SC Eggerbachtal
m
Jeske, Emil Emil-2023 SG 1882 Fürth m
Hilpert, Philipp Philipp-h-09 SK Gräfelfing m
Pamula, Eric serpentix SK Germering m
Otto, Jan jantonia SF Windach m
Lichtenegger, Katharina KrassNassSocke SF Tegernheim w
Fischer, Lorenz FiLenz SF Tegernheim m
Geist, Tim Blitzschweif10 SV Isental m
Alexandra Wachtel Alexandra_W Schachfreunde Augsburg w
Noah Kamleiter TheMeg27  TSV Bindlach Aktionär m
Benedikt Huber en_passant2 SK Kelheim m
Xaver Herbert Xaver2010 Schachclub Stetten m
Ruhland, Nico NicoR11 Isental m
Zimmer, Christian Christian_Zimmer SC-Heideck-Hilpoltstein m
Levi Malinowsky Sting2010 SV Isental m
Elias Trenkner ELTRENK SF München m
Ruschewehy, Florian Rossolimoschach vereinslos m
Reissmann, Benedikt Bee100709 SC Kitzingen m
Neumeier, Valentina Light_Fury Schachklub Kelheim w
Blodig, Vincent VincentDerAllerechte TV Riedenburg m
Kleinert, Jan JanKleinert Sk Gerolzhofen m
Kohler Viktor TE_Viktor_K_St2 Bayern m
Schoberth Laura sindarella1983 TSV Bindlach w
Anton Wittenzellner tanteachmed SC Bayerwald m
Lukas Koch Lukati99 vereinslos m
Schmid, Nora Nora1206 Großostheim w
Mark Spelleken mark2010kahl Mömbris m
Elisa Clarke-Griebsch pieps SC Garching w
Neuber, Moritz Keumgang FC Bayern München m
Bangert, Jonas Marienkaefer1 KSV Rochade Braunschweig m
Dersewski,Jonas JonasD7 SK Nürnberg m
Zmudzinski, Jakob WFTE_Jakob-Z Schulschach Miesbach m
Freise, Linus LiNuSlOl KSV Rochade Braunschweig m
Haug, Mara Listan Karlsruher Schachfreunde w
Daugavet, Roman arug456 Tarrasch München m
Schilay, Vinzenz Vnznz_Schachgott007 SK Neumarkt m
Ernst, Peter Peter-999 SF Dachau m
Koch, Katharina Katha_Turm TSV Bindlach w
Dorfner, Maximilian MaximilianDorfner SF Dachau 1932 m
Charlotte Fischermann
hoppetosse Fritzdorf (NRW) w

 

U14: Bayerisches Online Jugendrapid Altersklasse U14 • lichess.org

Name lichessName Verein m/w
Gnoth, Martin mgschachspieler SF Zeiler Turm m
Fischer, Jonas Jofi345 ATSV Oberkotzau m
Reich, Elisabeth Morphy1234567 ATSV Oberkotzau w
Raffael, Turba PixelHDder1 Nördlingen m
Schalkhäuser, Linus LWS-8 Schweinfurt 2000 m
Nutz, Korbinian Korbinian123 TV Tegernsee m
Bredl, Benjamin LeBen2019 SC Garching m
Schmid, Niklas Schachchamp Vfl Leipheim m
Heimbrecht, Paul Qzco FC Ergolding m
Paringer, Jakob Jackmatefce FC Ergolding m
Neven, Carlos JCBN OSG Baden-Baden m
Heilmann, Jonathan Wasserlos Königsspringer Alzenau m
Ihlenfeld, Felix Felispringer Königsspringer Alzenau m
Teichert, Johann BrunoXXL TSV Rottendorf m
Benesch, David Da_Vinci_2007 Schachclub Ortenburg m
Wolf, Vincent tURm1309 SC 1868 Bamberg m
Schöll, Tobias TobiasEmanuel SF Buchenberg m
Lukas Gubler lucky-lukas Kareth-Lappersdorf m
Hellebrand, Finley Finle_Hellebrand TSV Rottendorf m
Resch, Stefan Stefan_Resch SF Windach m
Angrick, Carl Carl-Friedrich MSA Zugzwang  m
Dyroff, Philipp PhilippD SC Aschaffenburg m
Gründel, Daniel Dada134 TSV Rottendorf m
Kohlhepp, Natalie Natischa SpVgg Stetten w
Naum Aumüller NUMI7 Bavaria Regensburg m
Christoph Reger tanostower SK Neumarkt m
Martach, Leonardo T29Tiger131 TSV Rottendorf m
Frank, Leonard Slimeboy_2904 Germania Erlenbach m
Deschler, Arne ARoNiadEr SK Kelheim m
Michael Vintan Michi12345 SV Isental m
Denis Geist MeisterDenis SV Isental m
Felix Kehl kehlf11 Schachclub Vfl Leipheim m
Neumeier, Leonhard Joo_Bro07 Schachklub Kelheim 1920 m
Bayerl Jonas JonBay TV Parsberg m
Quang Bach Duong qbd07 Nürnberg 1911 m
Zimmer, Maximilian Koenigsgambit2 SK Heidek-Hilpoltstein m
Wittenzellner, Leopold imogschnitzel Schachclub Bayerwald m
Aki Köhle akinosuke München Südost m
Bayerl, Lena LenBay TV 1899 Parsberg w
Levitskii, Philipp roquoc SG 1882 Fürth m
David Mehling Dvdksbay SpVgg Stetten m
Sarah Otremba sarahalz Königspringer Alzenau w
David Kuberek David_Kuberek TSV Erlabrunn m
Max Troßmann MateSmurf SC Ansbach 1855 m
Hayen, Andre andrehayen Schachclub Untergrombach m
Anaparthi, Aditi aditi5k SC Garching m
Klein, Maxim MaximKlein FC Ergolding m
Kocharin, Timur TimurKocharin vereinslos m
Ammon, Marco Maam_123 TSV Cadolzburg m
Schwan, Aaron Scully_1207 SK Tarrasch München m
Strößner, Pascal Pascal_Str FSV Großenseebach m
Hänselmann, Hendrik Hendrik-Haselnuss Karlsruher Schachfreunde m
Zeisler, Sarah Banana_Chip SG 1882 Fürth w
Kristjan Ingi Smarason kristjan1807 SC Schachverein Postbauer-Heng m
Koppe,Carson stalepencil Naila Knights m

U16: Bayerisches Online Jugendrapid Altersklasse U16 • lichess.org

Name LichessName Verein m/w
Bokov, Igor IgorDerSchlingel Schweinfurt 2000 m
Günthert, Xaver push-the-pawn SG Schwabing-Nord m
Pixa, Karl chessbrain99 Schachverein Dresden Striesen m
Weiß, Hannes Hannes007 SC Eggerbachtal m
Kastl, Lina DinA4_EGAAAL vereinslos w
Stark, Raphael DeusDoppelschach SC Ansbach m
Matthäi, Jakob Jakob 10000 USG Chemnitz m
Alhamid, Mohamad Mohamad217 Delmenhorster SK m
Popovici, Daniel legoistgeil SC Vaterstetten m
Bieberle, Jan ichglaubeshackt SC Höchstadt m
Schuster, Christian Teraminx SK Bobingen m
Gründel, Stefan steste05 TSV Rottendorf m
Hahn, Peter Peter112 SK Kelheim m
Hagenbeck-Hübert, Ben Hagenbeck-Hübert, Ben SV 1919 Grimma (Sachsen) m
Tizian Wagner Tizi007lol SV Seubelsdorf m
Remler, Stella Klara_Zufall SC Kitzingen w
Connor Koppe healthyrailway Naila Knights m
Resch, Stefan Stefan_Resch SF Windach m
Trube, Ted  taddel SC Ammersee m
Remler, Stella Klara_Zufall SC Kitzingen w
Heemann, Jonas Jonas_Heemann SK Nürnberg 1911 e.v. m
Stier, Felix Oger-Pulverizer Höchstadt/Aisch m
Werner, Denis komodo_waran SC Garching m
Scheuermayer, David Terrqua TSV Lengfeld 187 m
Pandu Bangsa Hyper_Beast05 SK Kelheim m
Klein Murcia, Pablo Pavinaut Bayern m
Lohmann, Laurin  TheWuseligOne Vfl Leipheim m
Muhina, Liana Lilli_06 SC Garching w
Frowein, Katja Tardisiana Tardisiana w
Turkut, Sinan G-_7 SK Schweinfurt m
Neumann, Dominik Dominik_Neumann7 Dominik_Neumann7 m
Katharina Gubler luckycathy Kareth-Lappersdorf w
Racky, Selina Freispiel SC Vogtareuth prutting w
Albert, Markus Markus4 SC Ansbach 1855 m
Ott, Tamino sausage2807 Bayern m
Klugstedt, Vincent C. Chuckweseke SG Bochum 31 m
Schacht, David david2400 SchVgg Blankenese von 1923 e.V. m
Raphael Stark
DeusDoppelschach Sc Ansbach m
Amalia-Louise Stark s05l26-a20 Sk Rothenburg w

U18: Bayerisches Online Jugendrapid Altersklasse U18 / U25 • lichess.org

Name LichessName Verein m/w
Schneider, Jakob  BigSurprise1 Bayern m
Köhler, Lukas  Koelber_brains SC Bamberg m
Steinhauer, Arthur nevereverreally SC Bavaria Regensburg m
Stefans,Kasims BulletBiber SU Ebersberg Grafing
Bayer, Michael mufusson TSV Solln m
Gerstner, Lukas  Bullet1900 TSV Trappstadt m
Benedikt Huber Bene2003 Sk München Südost m
Hiernickel, Alexander Alex6153 SC Bergrheinfeld 1947 m
Lohr, Maximilian M2N5S0 FC Ergolding m
Ehrl, Wolfgang Wolf555555555555 TSV Kareth Lappersdorf m
Brückner, Alexander Rasurpur Schweinfurt 2000 m
Hupfer Maurice Maurice2004 SF Greiz m
Bardorz, Jana TacticGuru TSV Rottendorf w
Hofmann, Lorenz Sandviper SV Lauf m
Lohvinov, Petro petrogeil2005 SK München Südost m
Sebastian Astner OfficerBulle FC Ergolding m
Rügert, Jonathan Schachkind SF Neureut m
Stahlschmidt, Timo Timo2222 nicht bayern m
Rosenboom, Niko N1k0th30n3 SG 1882 Fürth m
Nguyen, David EliteLP Schachfreunde Augsburg m
Loreth, Thomas Toyyers Oberndorf/Laufen m
Landmann, Bastian Landox TSV Bindlach m
Kolb, Tobias letslolgamer SC Bamberg m
Kölsch, Pascal Piekay TSV Langenau (BW) m
Staude, Anian Anian TSV Langenau m
Jeske, Raphael Pikachu79 SG1882Fürth m
Bratu, Mircea EpunkT SG Schwabing Nord m
Lohmann, Dominik hawaiitoast VfL Leipheim 1898 m
Boder, Jan Jaboder SC ML Kastellaun m
Mark, Philipp bobsi37 SC Windischeschenbach m
Swienty, Dominik kinimod10 Schachfreunde München m
Ponomarev, Maximilian Equalizer61 SK München Südost m
 Seryozka Hamazaspyan seryederallerechte SC Jäklechemie Talente Franken m
Patrick Sowka PatrickSo2004 FC Ergolding m
Schneider, Nicole Rutokamura Schachgemeinschaft 1882 Fürth w

U25: Bayerisches Online Jugendrapid Altersklasse U18 / U25 • lichess.org

Name LichessName Verein m/w
Homi, Joseph Spaggo31 SG Fürth m
Stöttner, Moritz KingZlatan10 SK Landau-Dingolfing m
Löw, Leonid An-Onym Allersberger SC m
David, Alex AlexDavid42 Schweinfurt2000 m
Brunner, Tobias Bruto130199 SC Windischeschenbach m
Kammer, Fabian fkammer8 TSV Nittenau m
Itze, Jan-Peter Deep42Thought Schweinfurt 2000 m
Oberhofer, Cédric sandwich12 SC Bavaria Regensburg m
Braun, Kristin lugia249 SC Jäklechemie w
Schubert, Stanislav stani17 SC Windischeschenbach m
Schwarz, Tobias Oberst_Mustang SC Königsspringer Alzenau m
Klingler, Tobias ttobi5 Schachklub Dinkelsbühl m
Ruff, Korbinian RuffyAFK SG AFK m
Reichert, Barbara Welt2345 Dicker Turm Münnerstadt w
Baumüller Steffen renzo366 SV Deggendorf m
Tangen, Johanna turandot-del-alba OSG Baden Baden w
Andres, Leon Leon_Andres SC Königsspringer Alzenau m
Helm, Timo Spasshaben SK Bad Neustadt m
Wiegand, Kai kagigo TSV Rottendorf m
Frankenstein, Tim Jek4k TSV Reichenberg m
Scheifel, Maximilian Schachstar Karlsruher SF 1853 m
Auernhammer, David blackblizzard vereinslos – Bayern m
Bardorz, Stefan StefanWins TSV Rottendorf m
Wagner, Luca derboyamcooken vereinslos – Bayern m
Hammerl, Jonas Jonas-H FC Ergolding m
Kaufmann, Stefan steve21631 Deggendorf m

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen